Чем определяется физкультурная направленность диплома о высшем образовании?

Добрый день. Я работаю в государственном бюджетном учреждении спортивной направленности 8 лет. Должность ведущий специалист. (спортивный отдел) У меня есть диплом Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма по специальности «связи с общественностью» (2011 г.) В отделе кадров утверждают, что я не имею так называемого «физкультурного образования» и требуют чтобы я прошел переобучения. Вопрос: чем определяется физкультурная направленность моего диплома? Разве не высшим учебным учреждением, его выдавшим? Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте, Михаил!

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос хотелось бы ознакомиться с Вашими должностными обязанностями.

Если в Ваши обязанности входит непосредственное преподавание физической культуры, тогда требования отдела кадров вполне обоснованные (высшее педагогическое образование. например, преподаватель физической культуры).

Если состоится аттестация, возможны проблемы.

Желаю Вам удачи.

Михаил
Клиент, г. Москва

Добрый день, Валентина.

В мои обязанности не входит преподавание физической культуры или иная педагогическая деятельность.

Я работаю со сборными командами - подготовка документации, финансовое сопровождение и т.п.

есть какой-то нормативный документ, определяющий соответствие специальности и профиля работы в моем случае?