Могу ли я покинуть смену при замене другого работника, если в графике данная смена не отражена?

Добрый день. Пришла на работу сегодня ( работаю в графике 2/2 ), сегодня не моя смена, я заменяю сотрудника, в рабочем графике у меня смена не стоит, попросила вышестоящее руководство проставить мне смену, на что услышала "проставят, куда торопиться". Подскажите могу ли я покинуть своё рабочее место, если смену мне так и не проставят до обеда?

, Юлия, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте покидать не желательно могут привлечь к дисциплинарной ответственности но эту смену обязаны внести в график сменности и соответственно оплатить ..