Какие приоритеты при сокращении у многодетных родителей?

На данный момент работодатель сократил всех сотрудников моей должности, осталась только я так как нахожусь в декрете по уходу до 3х лет. По выходу меня тоже сократят как я понимаю, есть ли у меня какой ни будь приоритет так как я многодетная мать?

, Юлия, г. Псков
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Запрещается расторгать трудовой договор по инициативе работодателя, с работником воспитывающим трех и более детей до 14 лет, если другой родитель (иной законный представитель) не работает

ТК РФ:
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5-8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).