Как посчитать стаж, если в трудовой не записано, но есть справка с места работы по трудовому договору?

Здравствуйте, у меня вопрос:как посчитать трудовой стаж если в трудовой книжке не записан один период работы по трудовому договору, а справка с этй работы есть и в ней указан период работы

, корязина, г. Нарьян-Мар
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Стаж можно считать и без трудовой, если имеются иные доказательства трудойстройства согласно ТК РФ, что выткаеит из смысла ст. 121 ТК РФ:

Статья 121 ТК РФ.
Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,
включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с
трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами,
содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями,
локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место
работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска,
нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые
работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от
работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный
медицинский осмотр не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения
заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего
года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,
не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том
числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных
статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного
законом возраста;
абзац утратил силу. — Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые
отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда,
включается только фактически отработанное в соответствующих условиях
время.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17