Можно ли заниматься доставкой разливного пива с 11.00 до 22.00?

Можно ли заниматься доставкой розливнова пива до с 11.00 до 22.00, если есть магазин разливного пива.Спасибо.

, Николай, г. Нарьян-Мар1
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Заниматься доставкой разливного пива можно, Единственное вам необходимо зарегистрироваться как ИП, соблюдать ограничения по торговле пивом в соответствии с Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», местными законами вашего региона, вы будете на упрощенной системе налогообложения.

Дмитрий Черепанов
Юрист, г. Тюмень

Николай, доставка по своей сути является дистанционным способом продажи алкоголя, что в свою очередь запрещено:

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

Сразу же скажу, что всякие договоры дарения, аренды алкоголя и т.д. признаются судами фиктивными и в случае выявления наказываются Роспотребнадзором.