Как правильно сказать людям, чтобы они отдали деньги?

Работал оффициантом, мне должны расчетные заплатить, а не отдают уже месяц ,

проблема в том что я устроен был не оффициально

как мне можно забрать свои деньги или написать как то им правильно, что бы они сразу отдали?

, Егор, г. Ростов-на-Дону
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравстуйте!

За полную невыплату предусмотрена уголовная ответственность по

УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Если же до уголовной ответственности правонарушение не дотягивает — то есть строгие административные ответсвенности.

Для этого можете пригрозить трудовой инспекцией, в полномочие которых входит привлечение к админ. ответсвенности не только за несвоеврменную выплату з.п. но и за такие нарушения ТК РФ как неофициальное трудоустройство работников (невыдача труд. книжек, незаключение трудовых договоров и т.п.)..

С уважением, Р. Хайдрих.

Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Напишите жалобу в Прокуратуру, но предварительно известите их об этом.