Увольнение по собственному желанию не подписали. могут ли уволить за прогулы?

Я написала заявление на увольнение мне его порвали второе не подписуют. В связи с этим я не выхожу на работу могут ли меня уволить за прогулы?

, Наталья, г. Краснодар
Екатерина Гранина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.
В данной ситуации можно поступить по другому, отправить заявление об увольнении заказным письмом по почте с описью вложений и уведомлением. Две недели «отработки», предусмотренные ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ, начинают свой отсчет на следующий день после получения работодателем этого заявления.

В вашем случае, работодатель может вас уволить за прогул.

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Напишите новое заявление и направьте его заказным письмом работодателю, либо пусть на втором экземпляре поставит подпись, что принял. Это будет Ваше доказательство. Еще отсчитайте 2 недели-это будет последний рабочий день. А принципе напишите жалобу в ИНспекцию труда по этой проблематике.