Аварийный комиссар не озвучивает сумму страховой выплаты, как на него повлиять?

Мой муж попал в дтп,виновник аварии вызвал аварийного комиссара,через нотариуса подписали доверенность.Автомобиль не на ходу,приезжали два эксперта для оценки,один от страховой другой от аваркома. Прошло восемь дней результатов мы не знаем,вчера позвонил аварком и спросил сколько нам надо денег на ремонт машины,якобы результатов экспертизы он тоже ещё не знает.Что делать сказать ему примерную сумму или настаивать на ответе от экспертов.Спасибо.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В любом случае стоит дождаться заключения экспертов, если Вы хотите узнать сумму необходимую для ремонта, но если Вы не хотите ждать выплаты от страховой, то обычно подобные компании предлагают несколько уменьшенную сумму, которую Вы получаете сразу, оформляя договор уступки права требования. Иначе им просто невыгодно.

Так что Вам стоит определиться, что для Вас первично, подождать и возможно получить большую сумму или получить её сейчас, но в меньшем размере.