Могут ли мне предоставить доверенность на право подписи?

здравствуйте! Ситуация такова, я делала запрос на получение справки по форме 182 Н бывшему руководителю, справку мне прислали, но в ней были подписи главного бухгалтера и управляющего филиалом, мой новый работодатель потребовал доверенность на право подписи управляющего филиалом. Когда я сделала запрос для предоставления мне этой доверенности или копии, то бывший работодатель отказал мне в этом, объясняя это тем, что такие документы он может предоставить только вышестоящим органам(полиции и отделу сб). Так ли это?что мне делать дальше?

, Ксения, г. Наро-Фоминск
Иван Шутов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По закону бывший работодатель предоставлять вам такой документ не обязан.

Однако больше вопросов вызывает поведение нынешнего работодателя. Справка составляется по форме, утвержденной Минтрудом. Если подлинность справки либо полномочия лица, ее подписавших, вызывают сомнения, работодатель может запросить Вашу бывшую компанию самостоятельно. Если же Вам продолжат отказывать в приеме справки и предложат рассчитать выплаты по минимуму, поясните, что справку направите почтой, и ее все равно придется учесть.

Ксения
Клиент, г. Наро-Фоминск

Спасибо большое, очень помогли, нынешний работадатель принял справку, после того, как я скинула ссылку на ответ!

И правильно) хорошего дня)