Нужна квота на поставку сжиж. Газа и солярки в Латвию?

Я как Юр лицо хочу поставить в Латвию сжиженный газ и дизельное топливо. Я могу это сделать свободно или мне надо иметь квоту на поставку???

, Алексей, г. Великие Луки
Александр Пилявец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей!

Необходимость наличия квоты, напрямую зависит от количества ввозимого газа или дизельного топлива.

Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей.

Данный вид деятельности относится к лицензируемому. Деятельность осуществляется на основании Приказа Минтранса России от 28.11.2011 N 294 «Об утверждении Положения о ведении Реестра поставщиков бункерного топлива и формы Реестра поставщиков бункерного топлива» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.04.2012 N 23837), а так же на основании Федерального закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 05.04.2016) «О техническом регулировании».