Как оплатить работу водителя в выходной день?

заработная плата водителя состоит из оклада по еткс и различных %. За работу в выходной день я должна заплатить ему заработную плату в двойном размере исходя из оклада или должна учесть и %%?

, Валентина, с. Якшур-Бодья
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

Валентина
Клиент, с. Якшур-Бодья

заработная плата состоит из оклад и % !!!! меня интересует должна ли я учесть % при оплате(в т.ч. за ненормированный рабочий день)

да. если проще, то все выплаты, любые которые бы вы выплатили в рабочий день, должны быть удвоены