Получение инвалидности по слепоте одного глаза

Здравствуйте. У меня вражденная глаукома левого глаза, сейчас мне 25 лет и глаз уже полностью ослеп, зрительный нерв отрафировался полностью, операции никакие не делались не разу. Правый глаз видит 100 процентов. Сейчас прохожу врачей и поеду в ТЕК. чтобы мне дали инвалидность, говорят у меня очень мало шансов а точнее совсем нет шансов ее получить. К вам у меня один вопрос если все таки мне откажут в ТЕКЕ и не дадут инвалидность есть ли смысл подавать на них в суд???? Каковы будут мои шансы выйграть суд??? В пространстве передвигаюсь хорошо без помощи. Просто слепа на один глаз.

, Людмила, г. Москва
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила, во вложении направляю Вам определение апелляционной коллегии Верховного суда РФ, по сути показывает примерно судебную практику по вопросу инвалидности со слепотой на один глаз, там интересно оно именно рассуждениями, по какой причине лицо, имеющее зрение только на одном глазу, не относится к инвалидам. Судебное дело 2015 года, т.е.можно сказать не давнее. При этом, Вас никто не может ограничить в праве на обжалование отказа. Привожу суд.практику потому, что Вы о ней упомянули в тексте вопроса.