Внебюджетная премия

Здравствуйте.Ежемесячно,сотрудники расписываются в ведомости по начислению внебюджетной премии.В этой ведомости обозначены критерии оценки трудового участия на основании которых производится распределение премии между сотрудниками.

Имею ли я право потребовать копию данной ведомости? Если,да,то на основании какого закона?

Спасибо.

, Ирина, г. Челябинск
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Ирина!

Если такое право не указано в вашем трудовом договоре, и в вашей организации нет профсоюза и такое право не указано в коллективном соглашении, то нет оснований для подобного требования.

Если у вас имеются подозрения, что критерии оценки в этой ведомости не справедливы и ваши права нарушатся в связи с этим, то можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и в налоговую  - по запросу этих организаций ведомость будет им предоставлена и будет проведена проверка.