Сокращение с предприятия с переподчинением другому министерству

Здравствуйте, вопрос состоит так. В организации где работаю предложили в конце 2016 года так сказать попасть под сокращение на условиях что з.п. останется прежней. Сейчас после нового года нас передают от министерства образования в соц. защиту на условиях падения з.п почти в два раза так вот вопрос : если я попадаю попадаю под сокращение оплата останется прежней или по новой ставке которой меньше в два раза.

Р.s. Документы о переводе ещё не подписал.

, Роман, г. Далматово
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Сокращение не предусматривает перевод, т.е. после того, как Вас сократят — Вы безработный. Это прекращение договора в связи с ликвидацией. Другой вопрос перевод — здесь всё с Вашего согласия, т.е. если согласны — переводитесь, нет — сокращение.