Как расторгнуть ДДУ, если сдали документы в МФЦ и Министерство юстиции 2 дня назад?

Здравствуйте, заключили ДДУ с застройщиком, сдали документы в МФЦ в юстицию 2 дня назад, хотим расторгнуть договор как правильно это сделать?

, Светлана, г. Краснодар
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана!

Положения ст. 9 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» предусматривают два варианта способа расторжения для дольщика ДДУ – в одностороннем порядке (внесудебном, с уведомлением другой стороны) и путем обращения в суд.

Вам необходимо: направить уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора. Уведомление необходимо направить по почте – заказным письмом.