Могут ли сместить с должности из-за прибывшего на эту должность военнослужащего?

Служу на должности прапорщика в воинском звании сержанта . Представление на воинское звание было отправлено в округ ,но ответа пока нет ,жду.

К нам в часть прибыл прапорщик назначенный на мою должность и меня хотят мягко говоря подвинуть .

Правомерно ли сместить меня с должности так как на нее прибыл другой военнослужащий ?

П.с Нас двое таких сержантов и убирать будут кого то одного ..У меня есть образование для получение воинского звания прапорщик ,а у товарища только 2 курс университета.

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, это возможно. Вам могут назначить на равнозначную должность.

дело в том, что он уже назначен, что конечно не совсем правильно, так как она занята.

Что Вам предлагают?

Алексей
Клиент, г. Москва

Узнал об этом 20 мин назад ,хотел подготовится услышав мнение юриста ,так что на счет предложений пока не знаю .

Но знаю одно ,что в моей воинской части таких вакантов "прапорщик" нет

Но знаю одно, что в моей воинской части таких вакантов «прапорщик» нет
Алексей

Могут назначит в другую часть, как вариант