Сохранится ли очередной отпуск, если срочный контракт продлят с перерывом в две недели?

Работаю по 6 месячному непрерывно возобновляемому контракту уже 5 лет(после пенсии).Сейчас контракт заканчивается. Отдел кадров пишет на увольнение,но возьмет на работу снова только через 2 недели. Сохранится ли очередной отпуск в полном объеме?

, Елена Михайловна Бученова, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Елена Михайловна.

Нет, не сохранить. При увольнении с вами должны произвести полный расчет в том числе и выплатить компенсацию за все дни неиспользованного отпуска. А при новом приеме через 2 недели, стаж на данном предприятии будет идти уже заново, и в отпуск вы сможете уйти только через полгода и по графику, конечно в том случае, если контракт будет продлен еще на полгода.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Отдел кадров пишет на увольнение, но возьмет на работу снова только через 2 недели. Сохранится ли очередной отпуск в полном объеме

добрый день к сожалению нет по ТК РФ -при увольнении вам должны выдать компенсацию за неиспользованный вами отпуск. при новом приеме на работу отсчет отпуска будет вестись снова с начала приема на работу.