Нет отчислений от ИП в ПФР на работника

Я работаю у ИП по трудовому договору. С мая 2016-го года. Недавно зашёл на сайт пенсионного фонда и увидел, что с сентября никаких отчислений от него не поступало. Он говорит , что все отчисления произведены. Что мне делать, посоветуйте. Алексей. Спасибо

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала попросите ИП предоставить вам платежные документы о произведенных им отчислениях. если откажется то следует обратиться в суд с иском об обязании произвести отчисления,

Также можете сообщить в ПФР о том что работаете по трудовому договору у данного ИП и он не производит отчислений. Он получит еще и штраф

С уважением Александр

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

на самом деле на сайте могут быть проблемы — и просто не обновилась база- для пфр это обычное дело — однако советую обратиться к ним лично или письменно и просить предоставить распечатки за весь 2016 года например поступлений отчислений за вас.

можете и за 2 года попросить- если все будет нормально- то нет проблем, если отчисления действительно не производились- тогда придется писать жалобы в трудовую инспекцию и пфр как раз — чтобы проверили ип и обязали сделать выплаты