Как повлиять на медицинский персонал, который не выполняет свои обязанности должным образом?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: Отец лежит в больнице с обморожение 3 степени, врач насначил лчение, должны осуществлятся каждодневные перевязки (руки/ноги), но нашим мед. сестрам делать этого не очень охота, они то сделают перевязку, то нет.Каждый день точно не делают, а если пациент напоннит, то скажут ну пойдем...и отдирают все не размаживая бинты и не дав оббезболивающее. И в основном, пациент сам снимает бенты, так сказать не действующими руками.На руки должны были делать каждый день перевязку с заживляющей мазью, которую приобретаем мы сами, но этого не было, сейчас около недели руки разбинтованы и ничего с ними не делают, сегодня удалили мезинец....Писать можно бесконечно, я хотела бы узнать, могу ли я как-то повлиять на это???Это ведь не нрмально!!!Спасибо...

, Марина, г. Катайск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

могу ли я как-то повлиять на это??
Марина

Вы вправе обратиться с жалобой к главному врачу медицинского учреждения, а также в Управление здравоохранения городской администрации.

Марина
Клиент, г. Катайск

Большое спасибо, за ответ, а не подскажите, как лучше это сделать?

Уважаемая Марина!

Жалоба (или заявление) пишется в произвольной форме: излагаете факты так же, как изложили тут. В конце просите принять меры к тому, чтобы медперсонал исполнял свои обязанности добросовестно.

Ещё Вы можете обратиться в медицинскую страховую компанию Вашего региона с заявлением о проведении проверки качества оказываемой медицинской помощи в этой больнице.