Можно ли получить инвалидность, если при поездке к месту работы попал в ДТП и вырезали селезенку, зашили печень?

Здравствуйте!!!Человека везли в рабочее время на дальнейшее место где он должен работать. В пути произошло ДТП.Ему вырезали селезенку и зашили печень. Должны ли дать при этом инвалидность?За ранее спасибо

, Александр, г. Уфа
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вам необходимо получить направление на прохождение комиссии в ПДН, инвалидность устанавливается там же. Должны установить