Работник и работодатель

есть ли какие наказания для работодателя ,если его работники работают у него не официально.куда можно обратиться

, зоя,
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зоя! В данном случае необходимо обращаться в трудовой инспекцию по месту нахождения работодателя и прокуратуру. А если работники, к тому же, не имеют регистрации на территории РФ — то и в миграционную службу. Работодателя привлекут к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.