На сколько дней продлится отпуск

Отпуск лейтенанта полиции оформлен с 25 ноября 2016 на 49 календарных дней. ( Выход на работу 13 января 2017) Вопрос? Учитывая выходные и праздничные дни какого числа необходимо выйти на службу. Спасибо.

, Юрий, г. Можайск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

ТК РФ, Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Таким образом, праздничные дни не включены в продолжительность отпуска. Следовательно к Вашему отпуску должны быть добавлены 8 дней (1-8 января).

Удачи Вам.

Юрий
Клиент, г. Можайск

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и ...

Статья 57. Основной отпуск

2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни

(но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

А что такое ВЫХОДНЫЕ ДНИ И как их учесть?

Выходные, которые вы проводите в отпуске включаются, а которые выпадают — соответственно нет. Если бы Вы написали с понедельника, а закончился бы отпуск в пятницу, то субботу и воскресение которые следуют после пятницы, были бы включены в отпуск.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 57 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Т.е. Ваш отпуск продлевается на 8 дней. Отпуск у Вас по 21 января включительно.

С Уважением, Надежда.

Юрий
Клиент, г. Можайск

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и ...

Статья 57. Основной отпуск

2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни

(но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

А что такое ВЫХОДНЫЕ ДНИ И как их учесть?

Статья 57. Основной отпуск 2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Юрий

Я указала ниже в ответе, т.е. это праздничные дни с 1 по 8 января. Ваш отпуск увеличивается на 8 дней, но эти дни не оплачиваются. Вам на работу с 22 января.