Пропущенная запись в трудовой о переводе на постоянную должность

Отработав в организации много лет, узнал, что в моей трудовой книжке первая запись (2000 год) - "принят временно...", а вторая запись (2004 год) - "переведен заведующим отдела..". Понятно, что в 2000 году я был принят временно, а через пару месяцев переведен на постояную работу, но об этом нет отдельной записи. Навредит ли это мне в дальнейшем? Например, при оформлении пенсии. Не "пропадут" четыре года стажа?

, Алексей,
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ст. 20 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 166-ФЗ, в случае, если для назначения соответствующей пенсии, предусмотренной настоящим Федеральным законом, требуется трудовой стаж определенной продолжительности, в него включаются периоды работы и другой общественно полезной деятельности, засчитываемые в страховой стаж, необходимый для получения трудовой пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О страховых пенсиях».

Исходя из ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ, в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Т.е. еслистраховые взнозы в Пенсионный фонд Российской Федерации в указанный период перечислялись, то данные годы были включены в Ваш трудовой стаж.