Продлеваются ли выходные дни в период новогодних праздников, если оформлен больничный лист?

продляются ли выходные дни в период праздников с 31.12.2016г по 2.01.2017г по больничному листу

, Андрей, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

продляются ли выходные дни в период праздников с 31.12.2016г по 2.01.2017г по больничному листу
Андрей

К сожалению, нет. Только отпуск продляется на дни нахождения на «больничном», а праздники не переносятся…