На кого распространяется комендантский час?

Мне 17 лет. Живу я в Перми. Распространяется ли на меня запрет гулять по ночам на улице и находится в общественных местах?

, Анастасия, г. Пермь
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Законом Пермского края 84-ПК установлено:
До какого возраста детям запрещено находится на улице без взрослых
психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:
1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред
их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Ночным временем признается время с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22 часов до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

Под местами, которые могут причинить вред, в первую очередь понимаются места продажи алкогольных напитков.