Как должен оплачиваться больничный по беременности и родам?

скажите пожалуйста сколько я должна получить по больничному в связи с беременностью и родами, если я работаю медицинской сестрой в Бахчисарайской больнице 1год и 3 месяца,а до этого я работала в той же организации(в амбулатории которая относится к этой же больнице) но уволилась и месяц не работала,в общем стаж с 2012 года второй ребенок,мне заплатили 34 тыс

, Настя Токарева, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!
Размер декретных выплат напрямую зависит от вашего заработка и рассчитывается за последние 2 года, предшествующие году выходу в декрет. Если вы выходите в декрет в 2017 году, то расчет будет осуществлен по данным за 2015 и 2016 годы.
Попросите у работодателя справку 2-ндфл за последние 2 года работы и рассчитайте декретные на любом онлайн калькуляторе.
Вот например www.b-kontur.ru/profi/decret#_

Желаю удачи!