Сколько рабочих часов должно быть в графике, если я работаю на ставку педагогом и на пол ставки психологом?

Я работаю педагогом- организатором в школе на ставку и по совместительству на 0,5 ставки психологом. Сколько часов я должна отработать в день, если мой рабочий день с 8.00

, Валентина,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю педагогом- организатором в школе на ставку и по совместительству на 0,5 ставки психологом. Сколько часов я должна отработать в день, если мой рабочий день с 8.00
Валентина

Добрый день!

Валентина, поскольку речь идет о работе по совместительству, которая в соответствии с ТК РФ (ст. 282) выполняется работником на условиях трудового договорав свободное от основной работы время.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.1) продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогам-психологам;

педагогам-организаторам.

Таким образом, Ваш рабочий день будет составлять: (36 часов в неделю по основной должности+18 — по совместительству)/5 (при пятидневной рабочей неделе)=10.8 часа.

Удачи Вам!