В плане закупок какого года размещать закупку, если договор на 2017 год заключили в конце 2016 года?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в плане закупок какого года размещать закупку если договор подписан 25 декабря 2016 года а срок действия договора 01.01.2017-30.06.2017?

, Оксана, г. Ижевск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В плане закупок какого года размещать закупку, если договор на 2017 год заключили в конце 2016 года?
Оксана

Добрый день! Разумеется же в Плане-графике 2016 года, ведь это на то и план-график, что по нему планируются закупки, Вы планировали провести её в 2016 году в 2016 Вы её провели, а исполнение то будет в 2017 году и по этому в ПГ 2017 года в контрольных суммах должна быть указана и сумма по этому контракту

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!