Нужно ли возвращать деньги по расписке, если не выполнены все условия?

Подскажите пожалуйста, имеются ли основания по выплате суммы денег по расписке, если она была написана по давлением, и содержит следующее: в случае продажи машины обязуюсь вернуть 10000 рублей до декабря 2016 года. машина не продана.

, Елена Поздяева, г. Сызрань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Данную расписку есть вообще смысл оспорить. Из текста не усматривается, что вы вообще брали деньги, чтобы их возхвращать.