Как создать частный клуб кролиководов любителей?

как создать частный клуб кролиководов любителей? Налогообложение и какие документы. Заранее спасибо. Стоимость юридического сопровождения.

, Анатолий Георгиевич, г. Барнаул
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы хотите создать некоммерческую организацию (т.е. ее цель будет не извлечение прибыли, а просто встречи/конкурсы/выставки и т.д.) — Вам нужно создать некоммерческую органицию. Возможно в виде общественного объединения. Для этого Вам нужно не менее 3- учредителей (ч. 1 ст. 18 ФЗ «Об общественных объединениях»). Далее Вы составляете:

1. заявление по форме Р11001 (которое заверяется у нотариуса).

2. Устав

3. протокол о создании общества

Затем, в силу п. 29 Приказа Минюста России от 30.12.2011 N 455 предоставляете в подразделение минюста:

1. квитанция об оплате госпошлины

2. Заявление

3. Устав в 3-х экземплярах

4. Протокол в 2-х экземплярах

5. Гарантийное письмо о месте нахождения общества (с приложением копии договора аренды/свидетельства о праве собственности)

Налогообложение
Анатолий Георгиевич

Согласно ч. 1 ст. 246 НК РФ

Налогоплательщиками налога на прибыль организаций (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются:… российские организации;

При этом средства, безвозмездно поступающие НКО на их содержание и ведение уставной деятельности, при определении доходов для целей исчисления налога на прибыль организаций не учитываются (251 НК РФ).

НКО могут применять общий режим и упрощенную систему налогообложения (УСН).