Как добиться увольнения генерального директора, если заявление не было подписано бывшими учредителями?

Добрый день. Являюсь ген. директором ООО, еще в августе написал заявление об увольнении, но его так и не подписали. Сейчас учредители сменились, а я до сих пор числюсь ген.директором. Связи с прошлым учредителем нет, с новыми тоже.

Заявление было сфотографировано. Имеются копии у нескольких знакомых.

, Константин, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас нет доказательств направления и получения прежними участниками заявления о вашем увольнении, то вам придется пройти процедуру направления уведомлений заново.

1. направляете в адрес каждого из участников уведомление о созыве внеочередного собрания в связи с вашим увольнением и передачей дел. К уведомлению прилагаете копию вашего заявление об увольнении (по закону вам нужно предупредить об увольнении не менее чем за 30 дней). Направить нужно письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Так же можно составить телеграмму, чтобы быстрее дошло до указанных лиц.

2. если по истечению 30 дней вопрос не решился с избранием нового директора, то лучше вам повторно направить телеграммой приглашение на передачу дел (если есть что передавать: печати, документы, ключи и пр).

3. чтобы обезопасить себя, вам все уведомления надо сохранить. Некоторые юристы рекомендуют так же направить в налоговую и в ПФ заявление о том, что вы сложили с себя полномочия директора.

По ссылке можно найти различные мнения наших специалистов по схожей ситуации.

pravoved.ru/question/408480/

С уважением Александр