С какого числа лучше указывать выход на работу из декрета?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 2.5 года, хочу выйти на работу на полный день с нового 2017 года. С какого числа лучше указывать выход на работу: с 1 января 2017г. или с 9 января? Спасибо!

, мария, г. Гвардейск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Лучше указать с 1 января 2017, т.к. если у вас система оплаты труда — оклад, то у вас будет полный рабочий месяц.

С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у вас на предприятии общепринятые выходные до 9 января 2017, то можете указывать дату выхода на работу 1 января 2017г. у вас действительно получиться полный рабочий месяц, и например при подсчете соответствующих дней очередного отпуска праздничные дни так же будут учитываться.