Перевод на другую должность

Я работу в организации имею ли я право перевестись на другую должность в нутри этой организации как это происходит ? и может ли начальство препятствовать этому переводу ?

, Дмитирй, г. Тула
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Таким образом, Вы сможете перевестись на другую только при согласии своего работодателя. Если Ваше начальство таким работодателем не является (например, руководитель Вашего подразделения, начальник отдела и т.д.) — то их мнение будет учитываться по усмотрению работодателя (т.е., если он захочет Вас перевести, он это сделает, независимо от их мнения)

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

я право перевестись на другую должность в нутри этой организации как это происходит?
Дмитирй

Ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора,

Пишите заявление о переводе на другую должность, если работодатель не имеет возражений, вас переведут.

и может ли начальство препятствовать этому переводу?
Дмитирй

Решать работодателю, это его право.