Законно ли требование написать заявление на увольнение при закрытии магазина?

Проработав в компании 3 года магазин в котором я работала решили закрыть. Мне предложили написать заявление по собственному для перевода в другой магазин. Но в другом магазине работать не дали, через две недели пришлось уволиться. Законно ли это?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Законно ли это?
Елена

Если вы сами написали заявление об увольнении по собственному желанию, то да.

Если вы это сделали под давлением и сможете это доказать, можете признать увольнение незаконным.