Указана неправильная дата увольнения в трудовой книжке

устроилась на работу 1.06.2010,подписав трудовой договор.не проработав и недели, ушла. работодатель завел на меня трудовую книжку без моего ведома и подписи.дата приема-1.06.2010,увольнения-31.05.2011 и передал мне ее через третье лицо летом 2011. как исправить запись в трудовой,если работодатель ликвидировал ип?

, ирина, г. Иваново
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (п. 27, 28)

Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем — физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

Вы вправе обратиться в РосАрхив, отделение г. Иваново.

С уважением,