Могут ли уволить, если у меня двое несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. В одной организации проработала 1 год 2 мес.после чего мне предложили повышение квалификации ,я обучилась.В связи с переездом в другой район меня должны были перевести, но это канетель длилась 1,5 месяца и не оплачивался этот период. После окончания учебы меня поставили на магазин дали ключи от него, ключи от главной кассы( сейфа) ,это все еще без проверки службы безопасности!!!!Я отработала 6 смен по 12 часов.Тут как и должны были зделать сразу подали заявку на проверку СБ моей персоны ответ пришел отрицателен. Может ли меня организация уволить у меня двое несовершеннолетних детей?И как должны ли мне оплатить труд, даже по такому результату?

, олеся, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Все основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст.81 ТК РФ. Для вашей ситуации только данный пункт подходит.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Но если вы не совершали никаких подобных действий, то увольнение будет незаконным, его можно будет оспорить в суде.

Желаю удачи!

Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Уволить Вас могут только по основаниям, предусмотренным законом (ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Оплатить труд Вам должны в любом случае. Законом не предусмотрено такое дисциплинарное взыскание как невыплата заработной платы.