Как будет рассчитан больничный, если ранее я работала в ОВД, а теперь работаю педагогом?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет оплачен мой больничный (или мой больничный по уходу за ребенком до 7 лет), если с 1994 по 2016 годы я служила в ОВД, а с сентября 2016 г. работаю педагогом.

, Ольга, г. Прокопьевск
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Ольга, здравствуйте!

Службы в правоохранительных органах также включаются в страховой стаж для расчета больничного, и чем больше страховой стаж, тем выше будет размер пособия по временной нетрудоспособности:
• при стаже 8 и более лет больничный оплачивается в размере 100 % среднего заработка.Для получения больничного по уходу за ребенком до 7 лет, больничный оплачивается за весь период заболевания ребенка.

С уважением, Евгений