Сколько выходных должно быть в шестидневной рабочей неделе?

Сколько выходных должно быть в шестидневной рабочей неделе? В школе. На должности тех, персонала. Может ли тех.служаших заставить отвечать за технуку безопастности при работе сигнализации?

, оксана, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст. 110 Трудового кодекса РФ

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Согласно ст. 111 Трудового кодекса РФ

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.

По второму вопросу недостаточно данных, нужно знать должностные обязанности и содержание трудового договора.