Могут ли меня уволить по статье, если работодатель обнаружил что я купила больничный лист?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.я приобрела больничный лист в медицинском центре,имеющем лиуензию на осуществление медицинских услуг через интернет.уверяли,что все документы подлинные и все врачи настоящие и работают в данной поликлинике,что у них заключена с ними договоренность.мне его привез курьер и никаких подозрений он у меня не вызвал.Сдала его в отдел кадров и там он у них вызвал сомнения и его отправили на экспертизу.Я ранее никогда не покупала такие документы и нареканий на работе не было ни по работе,ни за прогулы.у меня действительно заболевание серьезное,я прохожу обследование в другой больнице,но там больничные листы не дают,а по месту жительства не прорваться.Неужели меня теперь уволят по статье,я ведь не знала,что больничный не настоящий,я написала объясн тельную работодателю и всю правду.Подскажите,что теперь мне грозит?я готова написать заявление по собственному желанию..и как быть сразу написать заявление до результатов экспертизы или подождать?

, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Скорей всего Вы будете уволены за прогул, если не сможете договориться с работодателем оформить административный отпуск.

Более того. вас могут привлечь к уголовной ответственности

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.