Займ по моим документам оформил другой человек дистанционно

Будьте добры, подскажите, в августе месяце 2016 был оформлен займ дистанционно в размере 8 т.р. по сегодняшний день не погашен.

Всё дело в том что, по моим документам его оформил другой человек. Сейчас возврат займа требуют с меня. Подскажите, куда обратиться, что бы решить этот вопрос?

Если контора по займом финансов на рынке с 2012-го года, но исключительно в Москве и в нашем городе ни одного её представителя нет, то:

1) Может ли эта контора подать на меня в суд и на основании какого закона?

2) Могут ли на мой домашний адрес прислать колекторов и в каком случае?

3) Могу ли я подать на них в суд за оказания психологического давление по телефону?

4) Законна ли их деятельность по отношению ко мне?

, Владимир, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Не имеют право они присылать к вам коллекторов, если вам угрожают, пишите заявление в полицию ,

Статья 163. Вымогательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Могут взыскать с вас долг в судебном порядке, Вы в суде можете просить уменьшение неустойку