Справку от психиатра бухгалтеру школы иметь обязательно?

Добрый день!Обязательно ли секретарю и бухгалтеру, работающему в школе брать справку от психиатра?

, Мария, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Данный вид справок отсутствует в перечне документов, которые необходимо предъявить при трудоустройстве. Кто с вас затребовал ее, основания?

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным закономне допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо!А педагоги-психологи, соц. педагоги, педагоги доп образования, библиотекарь должны брать эту справку?

Справка предъявляется один раз, об отсутствии судимости, при приеме на работу. Больше не предусмотрено предъявление никаких справок.