Положены ли мне выплаты, как молодому специалисту, после выхода на работу из декрета?

Являюсь молодым специалистом в 2015 году устроилась на работу в сельскую начальную школу, в феврале ушла в декретный отпуск.И с 1 декабря 2016 года выхожу на работу, считаюсь я уже молодым специлистом или нет уже?

, анна, г. Калуга
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Являюсь молодым специалистом в 2015 году устроилась на работу в сельскую начальную школу, в феврале ушла в декретный отпуск.И с 1 декабря 2016 года выхожу на работу, считаюсь я уже молодым специлистом или нет уже?
анна

Добрый день!

Анна, конечно, считаетесь! В соответствии с законом Калужской области «о молодых специалистах» docs.cntd.ru/document/972212579

молодой специалист — выпускник профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования в возрасте до 30 лет включительно, получивший соответствующий документ об уровне образования и (или) квалификации, принятый в порядке, установленном трудовым законодательством, на работу в организацию не позднее чем через три месяца после окончания образовательной организации, в указанный период не включаются: время прохождения военной службы по призыву и период по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;(абзац в редакции Закона Калужской области от 29 сентября 2014 года N 611-ОЗ).

Удачи Вам!

анна
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ, а могу я дальше получать 40% к зароботной плате?

анна

А почему нет, если Вы молодой специалист!?

Удачи Вам!