Правомерно ли не выплачивают пособие по безработице?

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в сложившейся у меня ситуации. 2.05.2016 года я была уволена по сокращению из ООО "СПК "Кораблено", которое расположено в Кимовском районе Тульской области. В настоящее время на данном предприятии введено конкурсное управление и конкурсным управляющим является Трехов Валерий Иванович (адрес: г. Москва, ул. муссы Джалиля, д. 17, корп. 2, кв. 323). До настоящего времени мне не выплачено пособие по безработице. Я неоднократно обращалась к Терехову В.И. с просьбой выплатить пособие по безработице, также направляла в бухгалтерию предприятия справки с центра занятости о том, что зарегистрирована в качестве безработного, да и обращалась в различные госорганы (прокуратуру, инспекцию по труду и т.д.), Однако положительного результата не получила, одни отписки: нет повода для реагирования. Помогите мне пожалуйста, так как данное пособие является единственным доходом, так как по состоянию здоровья (онкология) и возрасту - 54 года не могу найти себе работу.

С уважением Сытова Е.В.

, Елена, г. Новомосковск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Елена.

Конкурсный управляющий Трехов В.И. не является лицом, с которого необходимо требовать выплату пособия по безработице.

В соответствии с ФЗ «О Занятости населения в Российской Федерации» орган, куда вы можете обратиться за пособием по безработице является Центр занятости населения г. Кимовска

Адрес: 301720, Тульская обл., г.Кимовск, ул.Толстого, д. 38а
Тел/факс: 8(48735)5-10-20, 8(48735)5-71-02
Электронная почта: tczn.kimovsk@tularegion.ru

Кроме того, в соответствии со ст. 31 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными.
3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.
Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

5. Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.
Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.