Может ли работодатель не принять на работу, если утерян документ об образовании?

Может ли работодатель не принять на работу если утерян документ об образовании. Работать буду не по той профессии которую получил.

, Галина, г. Уфа
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Если квалификационными требованиями предусмотрено наличие определенного уровня профессионального образования то вы обязаны при приеме на работу его подтвердить. Запросите дубликат документа об образовании в своем учебном заведении.