Как привлечь к ответственности непутёвых соседей?

здравствуйте! В трёх комнатной коммунальной квартире три собственника: у каждого своя комната.В одной из комнат мы проживаем втроём: муж, я и 6-ти месячный ребёнок. После рождения ребёнка, по состоянию здоровья лежали месяц в реанимации( проблема с лёгкими), пытались вразумить соседей чтобы не курили на кухне, плотно закрывали свои двери- всё бесполезно. Соседей трое (муж с женой и взрослый сын) по выходным устраивают на кухне застолья с распитием спиртного, а дым ежедневно стоит завесой и кухня в полном их распоряжении. Я не выхожу почти из комнаты. Муж - собственник квартиры. Ребёнок задыхается, участковый в курсе, а на соседей есть жалобы не только от нас... Что же делать, помогите??

, Виктория, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. НЕ ИМЕЮТ они права курить на общей кухне.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАНОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
10)в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

Кухня это помещение общего пользования.Пишите заявление в полицию ( не участковому), если не отреагируют- жалобу в прокуратуру.