Как ответить на заявление в книге жалоб и предложений?

В книге жалоб покупательница написала заявление о том, как ей не хотят вернуть денежные средства за товар надлежащего качества, который она попробовала, но он как то не оправдал ее надежд, мельница не так мелет... и что якобы она имеет право в течение 14 дней вернуть его

Уточнение от клиента

мельница механическая и не относится к технически сложному товару

, Инна, г. Владимир
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если товар был действительно с дефектом тогда Вы должны:

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Мельница электрическая? Тогда технически сложный товар. Имеет право требовать возврата денежных средств в течении 15 дней, не считая дня покупки. В ответе на обращение Вы можете предложить провести экспертизу товара, и если будет установлено, что товар некачественный, то вернете деньги. Экспертизу должны провести за свой счет, если доводы не подтвердятся, тогда их можно взыскать с покупателя.

Тогда имеет право вернуть в течении 14 дней, не считая дня покупки.Если товарный вид сохранен.

Инна
Клиент, г. Владимир

Покупательница использовала товар.. она его конечно привела в порядок, но то что товар не новый видно...