Как получить компенсацию после увольнения из получастной, полугосударственной организации?

Здравствуйте,хочу уволиться со своего места работы. Но не знаю когда лучше. Устроилась на работу 11 января 2016 года и приказ от этого же числа. Отпуск у меня 28 календарных дней. 14 из них отгуляла в августе, другие 14 отгуляю в ноябре. Хочу уволиться 11 января 2017 года. На какую компенсацию могу рассчитывать? Могут ли мне оплатить неотгуленный отпуск за 2017 год? Хочу уточнить, что организация в которой я работаю "наполовину частная, наполовину государственная",так мне сказали: как я понимаю ОАО подразумевает " частность",а государственная, так как обслуживает госструктуру "Газпром

трансгаз".

, Мария Култышева, г. Москва
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск.

Количество не использованных за время работы дней отпуска определяется из расчета 2,33 дня отпуска за 1 месяц (т.е. 2,33*12=27,96).

В случае если Вы 14 дней отпуска уже использовали, а 14 используете в ноябре 2016, при увольнении в январе 2017 года компенсацияза неиспользованный отпуск Вам не положена.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

На какую компенсацию могу рассчитывать?
Мария

Если уволитесь по собственному желанию, то только на заработную плату за отработанное время.

Могут ли мне оплатить неотгуленный отпуск за 2017 год?
Мария

Вы отработали ровно год, отгуляли 28 дней очередного отпуска. Ни о какой компенсации речь не идет, так как вы использовали весь положенный отпуск.

Хочу уточнить, что организация в которой я работаю «наполовину частная, наполовину государственная»
Мария

Это не имеет никакого значения.