Какие возможны риски в получении зарплаты, если трудовой договор и заявление не оформлены?

Здравствуйте. Поступила на новую работу в должность Директора по развитию. Принесла трудовую. Сняли копии диплома, ИНН, пенсионного... и всё. Трудовой договор не подписывали, заявление не писала. Работаю нормально, претензий нет. Сегодня уже 10 дней как работаю. Грядёт конец месяца... Возможно ли ( фактически, из практики), что не заплатят з.п.? Фирма не большая, но существует больше года. Все сотрудники москвичи, работой довольны......На той должности, что я занимаю, как-то не очень удобно спрашивать в отделе кадров : "не кинут ли меня?" Что можете посоветовать? Каковы риски?

, Диана Николаевна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо оставлять копию документов, где есть Ваша должность, ФИО подписи и т.д. При необходимости это поможет в установлении фактических трудовых отношений в судебном порядке.

Также надо сохранить всю электронную переписку (если ведется).