Как получить компенсацию при увольнении, если работодатель нарушает условия трудового договора?

Здравствуйте!

Ситуация такова: работаю в этой организации уже полтора года. Всегда были проблемы с получением спецодежды, но раньше всё как-то сходило на тормозах, а сейчас за не ношение спецодежды начали серьёзно штрафовать. Им говоришь -"не выдали", а в ответ-" нас не волнует".

Что делать? И есть ли возможность уволиться с получением компенсации за всё что мне было положено, но я не получил?

, Фёдор, г. Апшеронск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Фёдор!

В описанной Вами ситуации наложение штрафов незаконно. Вы вправе оспорить наложение штрафа в судебном порядке и потребовать взыскать удержанный суммы штрафов.