Может ли работодатель принудительно отправить работника в отпуск, за неиспользованные в 2015 году дни отпуска?

работник организации расположенной в РКС работает с 01.01.2010 года на протежении 7 лет работы ему предоставляется ежегодный и дополнительные отпуска он берет не полный отпуск то есть по 40к/д. что остаток отпуска составляет 18 к/д. на следующий год работник перед остаток отпуска 18к/д. за предыдущий период и часть текущего отпуска. и так на протяжении всего рабочего времени. В результате чего за 7 лет работы накопились неотгуленные отпуска в кол.90к/д. Вопрос может ли работодатель отправить работника в отпуск дополнительный или основной за период 01.01.2015-31.12.2015 без согласия работника?

, Наталья, г. Мурманск
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Наталья.....

Отправить работника в отпуск Вы можете только с его согласия.....

Если же он не соглашается на отпуск то второй вариант компенсировать неотгуленные дни....

С уважением Алексей...